1) когда сгорела 1/5 свечи и ещё 5 см то высота свечи стала равной 3 см какой была высота свечи первоначально

2) выделите целую часть а) из дробей 56/17,355/27,154/11 б) из дробной части тела 3 19/10,

5 38/15, 4 72/7, 2 36/12

3) в одном битоне 8,7 л масла а в другом на 1,25 л больше сколько литров масла в двух бидонах

4) округлите число8491,5372 до: тысяч сотен десятков единиц десятых сотых тысячных

5) два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях скорость одного из них равна 24,7 км/ч а другого на 3,2 км/ч больше какое расстояние будет между ними через 3 часа

6) тракторист за два дня вспахал поле площадью 12,6 га в первый день он вспахал 4/7 поля сколько гектаров он вспахал во второй день

7) масса портфеля с кногами равна 6,2 кг а масса пустого портфеля в 14,5 раза меньше массы книг какова масса книг

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:44
    0
    1. первоначальная длина свечи-x

    x-x/5-5=3

    5x-x-25=15

    x=4

    2) a) 2.3+4/17; 13+4/27; 11

    b) 1+9/10; 10+2/7; 3

    3) 8.7+8.7+1.25=18.65

    4) 8491,54

    5) 24,7+3,2=27,9 км/ч

    27,9+24,7=52,6 км/ч

    52,6*3=157,8 км

    6) 1.12,6:7*4=7,2 га

    2. 12,6-7,2=5,4 га

    7) масса пустого портфеля - х

    масса книг 14.5 х

    Составим уравнение

    1) масса портфеля

    х+14.5 х = 6.2

    15.5 х = 6.2

    х = 0.4 кг

    2) Масса книг

    14.5*х = 0.4*14.5 = 5.8 кг

    Ответ: масса книг 5.8 кг.