Длина прямоугольника равна 6 см. это на 4 см. больше чем его ширина найди периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:42
    +1
    1.) 6-4=2 (см) ширина.

    2.) (6+2) •2=16 (см).

    Ответ: периметр прямоугольника равен 16 см.
  2. 14 ноября, 19:56
    +1
    А=6 см

    б=6-4=2 см

    Р = (а+б) * 2

    Р = (6+2) * 2

    Р=16 см