120 / (х-19) = 6 как решить

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:11
    0
    120 : (х - 19) = 6

    x - 19 = 120 : 6

    x - 19 = 20

    x = 19 + 20

    x = 39

    проверка: 120 : (39 - 19) = 120 : 20 = 6, 6 = 6