1) В тире Санжар поразил 17 мишеней, а Диас - на 4 мишени больше. Сколько всего мишеней поразили мальчики?

2) Алина прыгнула через скакалку 18 раз, а Вера - в 3 раза меньше. Сколько всего раз прыгнули девочки через скакалку?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:52
    0
    1. 1) 17+4=21

    2) 21+17=37

    Ответ: 37 мишеней поразили мальчики.

    2. 1) 18:3=6

    2) 18+6=24

    Ответ: 24 раз прыгнули девочки через скакалку.
  2. 27 января, 23:07
    0
    38 мишеней, 6 раз вера