В одной цистерне было в 3 раза больше бензина чем в другой Когда в первую налили 54 литра а на вторую 26 литра то в двух цистернах стало 200 литров бензина Сколько литров бензина было в каждой цистерне первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:07
    0
    Х - было в другой

    3 х было в первой

    х+54+3 х+26=200

    4 х+80=200

    4 х=120

    х=30 л было в другой

    3*30=90 л было в первой