В одной цистерне было в 3 раза больше молока, чем в другой. Когда в первую налили ещё 46 л, а во вторую 18 л, то в двух цистернах стало 184 л молока. Сколько литров молока было в каждой цистерне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:06
    0
    Х+3 х+46+18=184

    4 х=184-46-18

    4 х=88

    х=88/4

    х=22 л в первой

    22*3=66 л во второй

    Ответ 22 и 66 л