11) В двух цистернах одинаковое количество молока. Если из первой вылить 100 л, а во вторую добавить 400 л, то во второй цистерне станет молока в 2 раза больше, чем в первой. Сколько литров молока было в цистернах первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 05:33
    0
    Х-цистерны

    (х-100) * 2=х+400

    2 х-200=х+400

    х=600

    Ответ: 600 литров

    Удачи)
  2. 9 ноября, 07:27
    0
    В 1 было хл, стало х-100 л

    Во второй было хл, стало х+400 л

    2 * (х-100) = х+400

    2 х-х=400+200

    х=600 л было в каждой цистерне