В двух цистернах 1600 л молока. Если из первой цистерны перелить во вторую 100 л молока, то в цистернах молока станет поровну. Сколько литров молока было в каждой цистерне?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:03
    0
    1600-100=1500 (л)

    1500:2=750 (л)

    750+100=850 (л)

    Ответ: 750 и 850 литров