Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,25. По мишени производиться 7 выстрелов. Найти вероятность того, что будет более 1-го попадания.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:32
    0
    reshenie naidem veroiatnosti chto strelok ne popadet ni razu ili 1 raz iz dvuh (0.25+0.75*2) + 3/4*3/4=9/16+3/16=12/16=3/4. tk summa veroiatnostei ravna 1, to 1-3/4=1/4