Два стрелка стреляют по мишени по одному разу. причем вероятность попадания первого стрелка составляет 70 % второго 85 %. Найдите вероятность попадения в мишень

а) обоими стрелками

б) хотя бы одним стрелком

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:44
    0
    А1 - 1 й стрелок попал в мишень

    А2 - 2 й стрелок попал в мишень

    В1 - 1 й стрелок не попал в мишень

    В2 - 2 й стрелок не попал в мишень

    р (А1) = 0,7

    р (А2) = 0,85

    р (В1) = 1-р (А1) = 1-0,7=0,3

    р (В2) = 1-р (А2) = 1-0,85=0,15

    а) р (А1) р (А2) = 0,7*0,85=0,595

    б) р (А1) р (В2) + р (А2) р (В1) + р (А1) р (А2) = 0,7*0,15+0,3*0,85+0,7*0,85=0,955 или 1-0,3*0,15=0,955