Помогите решить уравнение 0.4 * (y-0.6) = 0.5 * (y-0.8) + 0.08

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:42
    0
    0.4 * (y-0.6) = 0.5 * (y-0.8) + 0.08

    0,4y - 0.24 = 0.5y - 0.4 + 0.08

    0.4y - 0.5 y = 0.24 - 0.4+0.08

    -0.1y = - 0.08

    y = - 0.08 : (-0.1)

    y = 0.8

    Проверка:

    0,4 * (0,8 - 0,6) = 0,5 * (0,8-0,8) + 0,08

    0,08 = 0,08