По течению реки теплоход прошёл 65 км за 5 часов, а против течения теплоход прошёл 24 км за 3 часа. Найдите собственную скорость теплохода.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:59
    0
    1) 65/5 = 13 (км/ч)

    2) 24/3 = 8 (км/ч)

    3) (13+8) : 2 = 10,5 (км/ч)

    Ответ: собственная скорость теплохода 10,5 км/ч