Помогите) магазин занимает территорию площадью 57 м (в квадрате). какова территория магазина с парковкой, ели магазин занимает 3 числительных и 5 знаменательных всей территории?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:45
    0
    Магазин занимает 3/5 от территории и равен 57 кв. м

    Решение:

    1) 57 : 3/5 = 57 : 3 * 5 = 95 (кв. м)

    Ответ: 95 кв. м - площадь магазина с парковкой.