Пуля вылетает из автомата вверх со скоростью 500 м/с. Найти скорость пули через 12c и определить, сколько времени пуля поднимается вверх. Сопротивление воздуха не учитывать. Уравнение движения пули h=Vo*t-4,9*t^2

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:14
    0
    Уравнение движения пули h=Vo*t-4,9*t^2

    ускорение a = - 4.9*2 =

    уравнение скорости производная от h ' = V = Vo - 9.8*t

    скорость пули через 12c V = 500 - 9.8*12 = 382.4 м/с

    конечная скорость подъема V=0

    время подъема

    V = Vo - 9.8*t

    t = (Vo-V) / 9.8 = (500-0) / 9.8 = 51 c