Решите уравнение1) 3x (x-2) - x (3x+3) = 18

2) 4x (x-3) - x (4x-3) = 45

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:37
    0
    2)

    4 х (х-3) - х (4 х-3) = 45

    4 х-12 х-4 х-3 х=45

    4 х и - 4 х взаимно уничтожаются

    -12 х-3 х=45

    -15 х=45

    х=-3