1) 16a-7a+96=222

2) 20y+5y+y+19=227

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 22:58
    0
    16a-7a+96=222

    9a=222-96

    9a=126

    a=126:9

    a=14
  2. 7 января, 22:59
    0
    1)

    16a-7a+96=222

    переносим с а налево, без а направо

    9a=126

    делим всё на 9, получается a=14

    ответ a=14

    2)

    делаем всё то же самое

    26y=208

    y=8