Решить уравнение:

1) 14x+4x-48=240

2) 25b-7b-9=279

3) 16a-7a+96=222

4) 20y+5y+y+19=227

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:52
    0
    1) 14x+4x-48=240

    18x=240+48

    18x=288

    x=288/18

    x=16