Решите уравнение: 1) 14x+4x-48=240 2) 25b-7b-9=279 2) 16a-7a+96=222 4) 20y+5y+y+19=227

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:14
    0
    714 х+4 х-48=240

    18 х-48=240

    18 х=240+48

    18 х=288

    х=288:18

    х=16

    Ответ: 16

    25b-7b-9=279

    18b-9=279

    18b=279+9

    18b=288

    b=288:18

    b=16

    Ответ: 16

    16a-7a+96=222

    9a+96=222

    9a=222-96

    9a=126

    a=126:16

    a=14

    Ответ: 14

    20y+5y+y+19=227

    26y+19=227

    26y=227-19

    26y=208

    y=208:26

    y=8

    Ответ: 8
  2. 1 января, 01:21
    0
    1) 18 х-48=240

    18 х=248

    Х=248:18

    Х=13,7

    2) 18b-9=279

    18b=288

    b=16

    3) 9a+96=222

    9a=126

    a=126:9

    a=4

    4) 26y+19=227

    26y=208

    Y=208:26

    y=8