Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. начерти такой прямоугольник, раздели его на две равные части найди площадь каждой из них.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:43
    0
    Сначала ищем ширину. Ширина 24/8 = 3 (см)

    24/2=12 (см) - периметр одной части и другой части (отдельно)

    12/4=3 (см) сторона одной части

    3*3 = 9 (см2) - площадь