В цистерне 100 литров молока Из неё аполнили 9 трёхлетровых банок Сколько литров молока осталось в цистерне?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:13
    0
    1) 3*9=27 литров заполнили

    2) 100-27=73 литра осталось

    Ответ 73 литра
  2. 16 мая, 19:36
    0
    9*3=27 л. понадобилось

    100-27=73 л. осталось