В магазин привезли 8 ящиков двухлетровых банок березового сока и 5 ящиков трехлетровых банок томатного сока. Какого сока привезли больше и на сколько литров, если в каждом ящике по 6 банок сока?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:05
    0
    1) 8*6=48 банок березового сока

    2) 48*2=96 литров березового сока

    3) 5*6=30 банок томатного сока

    4) 30*3=90 литров томатного сока

    5) 96>90

    6) 96-90=6

    Ответ: на 6 литров больше привезли березового сока, чем томатного
  2. 17 мая, 17:37
    0
    8*6*2=96 л березового сока

    5*6*3=90 л томатного сока

    96-90=6 л

    Ответ: на 6 л больше привезли березового сока, чем томатного.