В магазине привезли 8 ящиков двухлитровых банок березового сока и 5 ящиках трехлитровых банок томатного сока какого сока привезли больше И на сколько литров если в каждом ящике по 6 банок сока

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:36
    0
    1) 6 * 8 = 48 (банок) всего берёзового сока в 8 ящиках

    2) 2 * 48 = 96 (л) всего берёзового сока привезли

    3) 6 * 5 = 30 (банок) всего томатного сока в 5 ящиках

    4) 3 * 30 = 90 (л) всего томатного сока привезли

    5) 96 - 90 = 6 (л)

    Ответ: на 6 л больше берёзового сока, чем томатного привезли.