В магазин привезли 8 ящиков двухлитровых банок берёзового сока и 5 ящиков трёхлитровых банок томатного сока. Какого сока привезли больше и на сколько литров, если в каждом ящике по 6 банок сока?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:31
    0
    8*6*2=96 л березового сока

    5*6*3=90 л томатного сока

    96-90=6 л

    Ответ: на 6 л больше привезли березового сока чем томатного.