автобус за 4 часа проходит на 3 км больше автомобиля а автомобиль за 3 часа не известно. найти скорость автобуса если он на 17 км меньше автомобиля Отменить

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 18:48
    0
    Х км / / - скорость автобуса

    х+17 км/ч - скорость авто

    4 х-3 (х+17) = 3

    4 х-3 х-17=3

    х=3+17

    х=20 (км/ч) - скорость автобуса
  2. 30 мая, 22:17
    0
    T 4 часа 3 часа

    u x x+17

    S 4x 3 (x + 17)

    1) 4x - 3 = 3x + 51

    x = 54 км/ч (скорость автобуса)

    2) * 54 + 17 = 71 км/ч (скорость автомобиля)