1) Вычислить суммы и разности, сделав подробную запись. 76+13 =, 58-24 =, 85-62 =, 22+45 =, 67-36 =, 47+32 =.

2) Проверь последовательность своих действий при вычитании двузначных чисел.

1. Представить уменьшаемое и вычитаемое в виде суммы разрядных слагаемых.

2. Записать сумму разности десятков и разности единиц.

3. Выполнить вычитание поразрядно.

4. Сложить десятки и единицы.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:30
    0
    76+13=89 58-24=34 85-62=23 22+45=67 67-36=31 47+32=80

    76=70+6 58=50+8 85=80+5 22=20+2 67=60+7 47=40+7

    13=10+3 24=20+4 62=60+2 45=40+5 36=30+6 32=30+2

    (70-6) + (10-3) = 71 (50-8) + (20-4) = 58 (80-5) + (60-2) = 133 (20-2) + (40-5) = 53

    (60-7) + (30-6) = 77 (40-7) + (30-2) = 61

    дальше не поняла