1) Найди значения сумм, сделав подробную запись.

34+42 23+45 64+35

56+30 63+24 27+32

2) Проверь последовательность своих действий при сложении двузначных чисел.

1. Записать каждое слагаемое в виде суммы разрядных слагаемых.

2. Применяя сочетательное свойство сложения, сложить десятки с десятками, а единицы с единицами.

3. Сложить результат сложения десятков и результат сложения единиц.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:22
    0
    1) 34+42 = (30+40) + (4+2) = 70+6+76

    2) 56+30 = (50+30) + 6=80+6=86

    3) 23+45 = (40+20) + (3+5) = 60+8=68

    4) 63+24 = (60+20) + (3+4) = 80+7=87

    и так остальные 2 примера