Вычисли суммы и разности, сделав вычисли суммы и разности, сделав подробную запись.

76+13

58-24

85-62

22+45

67-36

47=32

проверь последовательность своих действий при вычитании двухзначных чисел.

представить уменьшаемое и вычитаемое в виде суммы разрядных слагаемых.

записать сумму разности десятков и разности единиц.

выполнить вычитаемое поразрядно. сложить десятки и единицы.

заранее благодарю за помощь.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:27
    0
    76+13=89

    58-24=34

    85-62=23

    22+45=67

    67-36=31