58-24 = (50+8) - (20+4) = (50-20) - (8-4) = 30-4=26 каков последовательность действий?

1. Представить уменьшаемое и вычитаемое в виде суммы разрядных слагаемых

2. Записать сумму разности десятков и разности единиц

3. Выполнить вычитание поразрядно

4. Сложить десятки и единицы

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:08
    0
    Вы ошиблись в третьем равенстве. Должно быть (50-20) + (8-4)

    Если вы раскроете скобки (50+8) - (20+4) = 50 + 8 - 20 - 4=50-20+8-4 = (50-20) + (8-4)