Вычисли суммы и разности, сделав подробную запись.

76+13

58-24

85-62

22+45

67-36

47=32

проверь последовательность своих действий при вычитании двухзначных чисел.

представить уменьшаемое и вычитаемое в виде суммы разрядных слагаемых.

записать сумму разности десятков и разности единиц.

выполнить вычитаемое поразрядно. сложить десятки и единицы.

заранее благодарю за помощь.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:44
    0
    76 + 13 = 89

    58 - 24 = 34

    85 - 62 = 23

    22 + 45 = 67

    67 - 36 = 31

    47 + 32 = 79