В двух мешках было 84 кг муки после того как из одного мешка в другой пересыпали 14 кг в первом мешке муки оказалось в 3 раза больше чем во втором сколько кг муки в каждом мешке первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:34
    0
    X+y=84

    (x-14) / (y+14) = 3

    y=84-x

    (x-14) / (84-x+14) = 3

    x-14=3 * (98-x)

    x-14=294-3x

    x+3x=294+14

    4x=308

    x=308/4

    x=77 кг

    y=84-77=7 кг
  2. 23 июля, 07:54
    0
    84:2=42 (кг) муки в 1 мешке изначально

    42:2=21 (кг) муки во 2 мешке изначально

    Ответ: 42,21