Задача. В двух мешках было 82 кг муки. После того как из одного мешка в другой пересыпали 14 кг, в первом мешке муки оказалось в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:20
    0
    X+y=82

    x-14/3+y=82

    x=82-y

    (82-y-14+3y) / 3=82

    68+2y=246

    2y=178

    y=89

    x=-7