Решите уравнения:

1) 38 х-16 х=1474

2) у+27 у=952

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:34
    0
    X (36-16) = 1474

    20x=1474

    x=73,7

    y+27y=925

    28y=925

    y=33,06
  2. 14 сентября, 23:38
    0
    1) 38 х-16 х=1474

    22 х=1474

    х=1474:22

    х=67

    2) у+27 у=952

    28 у=952

    у=952:28

    у=34