Решите уравнения. 38x-16x=1474. y+27y=952. x:25=16

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:14
    0
    1) 22 х=1474

    х=67.

    2) 28 у=952

    у=34

    3) 0,04 х=16

    х=400
  2. 7 апреля, 19:16
    0
    Решение:

    38 х-16 х=1474

    22 х=1474

    х=1474/22=67 Ответ: х=67

    у+27 у=952

    28 у=952

    у=952/28=34 Ответ: у=34

    х: 25=16

    х=25*16=400 Ответ: х=400