Решите уравнения. 19 х=195, х• 22=132. 38 х-16 х=1474. у+27 у=952. х: 25=16. 324:х=27

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:55
    0
    В первом ошибка, не получается*

    Х*22=132

    Х=132:22

    Х=6

    6*22=132

    38 Х-16 Х=1474

    Упрощаем: 22 Х=1474

    Х=67

    38*67-16*67=1474

    Х: 25=16

    Х=16*25

    Х=400

    400:25=16

    324:Х=27

    Х=324:27

    Х=12

    324:12=27