Решите уравнение

1) 19x=95 4) у+27 у=952

2) X умножить на 22=132 5) х: 25=16

3) 38 х-16 х=1474 6) 324 : х=27

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:46
    0
    1) 19 х=95

    х=95:19

    х=5

    2) х22=132

    х=132:22

    х=6

    3) 38 х-16 х=1474

    22 х=1474

    х=1474:22

    х=67

    4) у+27 у=952

    28 у=952

    у=952:28

    у=34

    5) х: 25=16

    х=25*16

    х=400

    6) 324:х=27

    х=324:27

    х=12