1. Найдите корень уравнения

5x+0,8=4 х-1,9

2. Найдите неизвестный член пропорции

а: 12=10:21

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:58
    0
    1) 5 х+0,8=4 х-1,9

    5 х-4 х=-1,9-0,8

    х=-2,7

    2) а/12=10/21

    21 а=120

    а=120/21

    а=5 15/21
  2. 13 июня, 00:42
    0
    5 х+0,8=4 х-1,9

    5 х-4 х=-1,9-0,8

    х=-2,7

    5 * (-2,7) + 0,8=4 * (-2,7) - 1,9

    -12,7=-12,7

    а: 12=10:21

    а=12*10:21

    а=5.15/21