В двух мешках было 75 кг муки, после того, как из первого мешка продали 12 кг, а из второго 18 кг, в первом мешке муки оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько кг муки было в каждом мешке первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:49
    0
    2 х+12+х+18=75

    3 х=75-12-18

    3 х=45

    х=45:3

    х=15 кг-стало во 2 мешке.

    15+18=33 кг-было во 2 мешке.

    2*15+12=42 кг-было в 1 мешке.
  2. 25 ноября, 15:19
    0
    X первый

    y второй

    x+y=75

    x-12=2 (y-18)

    x=75-y

    75-y-12=2y-36

    3y=99

    y=33 второй

    x=75-33=42 первый