Заданное расстояние пешеход проходит со скоростью 4.2 км/час за 5 часов. Если он уменьшит свою скорость на 3.5 км/час, то за сколько часов пройдет заданное расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:39
    0
    1) 4.2*5=21 (км) расстояние с скоростью 4.2 км/ч

    2) 21/3.5=6 (ч)