Вычислить (3.8 : 0.19 - 9.8) * 5,5 + 3,9

По действиям.

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:16
    0
    1) 3.8:0.19=20; 2) 20-9.8=10.2; 3) 10.2*5.5=56.1; 4) 56.1+3.9=60
  2. 9 ноября, 16:48
    0
    (3,8:0,19-9,8) * 5,5+3,9 = (20-9,8) * 5,5+3,9=10,2*5,5+3,9=56,1+3,9=60