Задача

В 1 мешке в 2 раза больше муки, чем во 2. После того как из 1 мешка достали 25 кг муки, а из 2 мешка достали 7 кг, муки в обеих мешках стало поровну. Сколько кг муки было в каждом мешке.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:03
    0
    2 х-25=х-7

    2 х-х=-7+25

    Х=18

    18 в одном менее,

    18*2=36-во втором мешке
  2. 21 июня, 04:44
    0
    2 х-25=х-7

    2 х-х=25-7

    х=18 кг во втором

    2*18=36 кг в первом