два сосуда заполнены жидкостью. Из первого сосуда взяли7/16 имевшейся там жидкости, а из второго 8/17 имевшейся там жидкости. В каком сосуде осталось жидкости больше?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:41
    0
    1-7/16=9/16 - осталось в первом сосуде

    1-8/17=9/17 - осталось во втором сосуде

    9/16=9*17/16*17

    9/17=9*16/17*16

    В первом сосуде осталось жидкости больше
  2. 12 января, 21:15
    0
    1 способ:

    7/16 < 8/17, т. е. из первого сосуда взяли меньше, значит в нём осталось больше

    2 способ:

    1 - 7/16 = 9/16 - осталось в первом сосуде

    1 - 8/17 = 9/17 - осталось во втором сосуде

    9/16 > 9/17, т. е. в первом сосуде осталось больше