Запиши уравнения и реши их

1) произведение неизвестного числа и 60 равно сумме чисел 6907 43 493

2) частное 40 450 неизвестного числа равно разности чисел 7621 и 7571

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:08
    0
    Х * 60 = 6907+43493 (1)

    6907+43493=50400

    50400 : 60=840

    840 + 50400=51240

    840*60=6907+43493

    40450 : х=7621-7571

    7621-7571=50

    40450 : 50=809

    40450 : 50=7621-7571