Запиши уравнения и реши их.

1) Произведение неизвестного числа и 60 равно сумме чисел 6907 и 43493.

2) Частное 40450 и неизвестного числа равно разности чисел 7621 и 7571.

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:08
    0
    1) X * 60 = 6907 + 43493; 60X = 50400; X = 840. Ответ число 840. 2) 40450 : X = 7621 - 7571; 40450 : X = 50; X = 809. Ответ число 809
  2. 14 апреля, 06:22
    0
    1) x*60=6907+43493

    x=50400/60

    x=840

    2) 40450/x=7621-7571

    x=40450/50

    x=809