Запиши уравнения и реши их.

1) Произведение неизвестного числа и 60 равно сумме чисел 6907 и 43493

2) Частное 40450 и неизвестного числа равно разности чисел 7621 и 7571

Помогите прошу! поплогадарю

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 16:36
    0
    Х*60=6907+43493 40450:х=7621-7571

    х*60=50400 40450:х=50

    х=50400:60 х=40450:50

    х=840 х=809
  2. 2 октября, 18:49
    0
    1) х*60=6907+43493

    х=50400/60

    х=840

    2) 40450/х=7621+7571

    х=40450/50

    х=809