Условие к этой задаче за 8 мин самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км. Какое расстояние он прилетит за 40 мин если его скорость увеличатся на 2 км/мин

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 22:32
    -1
    1) 96:8=12 (км/ч)

    2) 12+2=14 (км/ч)

    3) 14 х40=480 (км)
  2. 14 июня, 23:09
    -2
    1) 96 : 8 = 12 км 1 мин

    2) 12+2=14

    3) 40 умножить4=560 км 40 мин