За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он прилетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 2 км/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:22
    0
    1) 96:8=12 (км/м) - за 1 минуту

    2) 12+2=14 (км/м) - будеи лететь за 1 минуту

    3) 14*40=560 (км)

    Ответ: 560 км самолет пролетит за 40 минут