За 18 мин самолет, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 216 км. какое расстояние он пролетел за 30 мин, если его скорость увеличится на 3 км/мин?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:12
    0
    1) 216 : 18 = 20 (км/мин) - первая скорость

    2) 20 + 3 = 23 (км/мин) - вторая скорость

    3) 30 • 23 = 690 (км) - расстояние

    Ответ: 690 км.