1) 3,2x+1,8x=6x-3,5

2) 7,5x-2,5x=7x-10

3) 0,5 (0,4x-8) = 5 (0,2x-1)

4) 2,4 (5x-3) = - 0,8 (10-5x)

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:50
    0
    1) 3,2x+1,8x=6x-3,5

    5x-6x=-3,5

    -x=-3,5

    X=-3,5/-1

    X=3,5

    2) 7,5x-2,5x=7x-10

    5x-7x=-10

    -2x=-10

    X=-10/-2

    X=5