Помогите решить задачу. За 18 мин. самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 216 км. Какое расстояние он пролетит за 30 мин., если его скорость увеличится на 3 км/мин.?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:10
    0
    216/18=12

    12+3=15

    15 х30=450
  2. 24 февраля, 07:05
    0
    1) 216:18=12 (км/мин) скорость за которое он пролетел 18 минут

    2) (12+3) * 30=450 (км) он пролетит за 30 минут

    Ответ: 450 км