За 18 мин самолёт. двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 216 км какое расстояние он пролетит за 30 мин если его скорость увеличится на 3 км/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:22
    0
    1) 216:18=12 (км/мин) скорость за которое он пролетел 18 минут

    2) (12+3) * 30=450 (км) он пролетит за 30 минут

    Ответ: 450 км